09171117 - Gemeinde Garching a.d.Alz

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

2023_Landtagswahl_Altötting, 09171117 - Gemeinde Garching a.d.Alz
Amtliches Endergebnis, 09.10.2023, 08:14:15

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Huber Martin 1.660 38,7 % 1.551 36,2 % 3.211 37,4 %
GRÜNE Áldozó Peter 301 7,0 % 323 7,5 % 624 7,3 %
FREIE WÄHLER Fischer Mary 740 17,3 % 872 20,3 % 1.612 18,8 %
AfD Schwembauer Thomas 982 22,9 % 947 22,1 % 1.929 22,5 %
SPD Gastel Jürgen 208 4,8 % 218 5,1 % 426 5,0 %
FDP Stiegler Stefanie 83 1,9 % 88 2,1 % 171 2,0 %
DIE LINKE Schnitker Michael 37 0,9 % 42 1,0 % 79 0,9 %
BP Steiger Günther 48 1,1 % 48 1,1 % 96 1,1 %
ÖDP Antwerpen Martin 97 2,3 % 75 1,7 % 172 2,0 %
Die PARTEI Bürgel Simon 37 0,9 % 24 0,6 % 61 0,7 %
Tierschutzpartei Sellner Anita 45 1,0 % 42 1,0 % 87 1,0 %
V-Partei³ Hauschild Brigitte 14 0,3 % 8 0,2 % 22 0,3 %
PdH - - 1 0,0 % 1 0,0 %
dieBasis Schiffbahn Hans 37 0,9 % 43 1,0 % 80 0,9 %
Volt - - 7 0,2 % 7 0,1 %
Wahlberechtigte 6.423 - 6.423 - 6.423 -
Wähler 4.325 - 4.325 - 4.325 -
Ungültige Stimmen 36 0,8 % 36 0,8 % 72 0,8 %
Gültige Stimmen 4.289 99,2 % 4.289 99,2 % 8.578 99,2 %
Stimmbezirke insgesamt 12
Wahlberechtigte insgesamt 6.423
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 3.839
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 2.584
Wähler insgesamt 4.325
Wähler laut Wählerverzeichnis 1.881
Wähler mit Wahlschein 2.444
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 67,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 13
1 Aigner Ilse 738 738
2 Eisenreich Georg 23 23
3 Scharf Ulrike 9 9
4 Dr. Herrmann Florian 52 52
5 Kaniber Michaela 77 77
6 Blume Markus 11 11
7 Böhnlein Franziska 16 16
8 Huber Martin 1.660 0 1.660
9 Schorer-Dremel Tanja 2 2
10 Hornberger Susanne 5 5
11 Schreyer Kerstin 2 2
12 Dr. Spaenle Ludwig 9 9
13 Seidenath Bernhard 0 0
14 Brannekämper Robert 3 3
15 Huber Thomas 13 13
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 0 0
17 Schmid Josef 4 4
18 Flexeder Benedikt 7 7
19 Lorenz Andreas 7 7
20 Dr. des. Lebe Julia 0 0
21 Grob Alfred 2 2
22 Waxenberger Rudolf 22 22
23 Aichele Andreas 7 7
24 Arndt Susanne 2 2
25 Artmann Daniel 3 3
26 Auer Carolin 430 430
27 Baur Konrad 32 32
28 Böltl Maximilian 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 1 1
30 Dorow Alex 4 4
31 Enghuber Matthias 0 0
32 Friesinger Sebastian 2 2
33 Hartmann Christian 14 14
34 Hausmann Mathias 2 2
35 Heese Lutz 0 0
36 Holz Thomas 1 1
37 Kühn Harald 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 2 2
39 Müller Christine 5 5
40 Picker Rolf 2 2
41 Schermer Roland 1 1
42 Schnürer Sascha 19 19
43 Straub Karl 1 1
44 Vogl Andy 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 7 7

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Schulze Katharina 162 162
2 Hartmann Ludwig 20 20
3 Sengl Gisela 18 18
4 Dr. Büchler Markus 6 6
5 Demirel Gülseren 9 9
6 Becher Johannes 1 1
7 Köhler Claudia 2 2
8 Krahl Andreas 6 6
9 Triebel Gabriele 0 0
10 Hierneis Christian 4 4
11 Thalmayr Martina 5 5
12 von Sarnowski Thomas 5 5
13 Kurz Sanne 5 5
14 Birzele Andreas 3 3
15 Schulte-Krauss Andrea 0 0
16 Adjei Benjamin 1 1
17 Post Julia 2 2
18 Koch Jakob 3 3
19 Zink Simone 1 1
20 Siekmann Florian 3 3
21 Hegmann Bianca 24 24
22 Sauer Fabian 1 1
23 Abstreiter Marina 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 11 11
25 Wegmann Laetitia 0 0
26 Waas Gerhard 0 0
27 Daisenberger Petra 0 0
28 Dörfler Roland 1 1
29 Bayraktar Joana 0 0
30 Weigel Valentin 0 0
31 Leng Lakhena 1 1
32 Nagel Merlin 1 1
33 Lorenz Nicole 0 0
34 Áldozó Peter 301 0 301
35 Musliji Lendita 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 0 0
37 Gruber Waltraud 3 3
38 Hanus Nikolaus 1 1
39 Markl Bettina 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 0 0
41 Burgarth Annett 0 0
42 Wenzel Florian 0 0
43 Güldner Astrid 0 0
44 Heitz Nico 2 2
45 Gökmenoğlu Nimet 0 0
46 Kreß Thomas 0 0
47 Schubert Elke 1 1
48 Kirchberger Tobias 0 0
49 Ahlrep Bettina 1 1
50 Dr. Speierl Anton 2 2
51 Günther Susanne 0 0
52 Köhler Christian 1 1
53 Schwarz Karola 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 2 2
55 Freitag Marie 0 0
56 Haslbeck Kornelia 0 0
57 Onken Sarah 0 0
58 Bielenski Helmut 0 0
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 5 5
61 Schmidhuber Friederike 2 2

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Streibl Florian 175 175
2 Dr. Piazolo Michael 45 45
3 Enders Susann 60 60
4 Weigert Roland 2 2
5 Zierer Benno 36 36
6 Kraus Nikolaus 15 15
7 Friedl Hans 12 12
8 Koller Michael 9 9
9 Reichhart Markus 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 4 4
11 Saller Markus 285 285
12 Vilsmayer Matthias 4 4
13 Schabl Rudolf 3 3
14 Haunsberger Anton 1 1
15 Lausch Josef 11 11
16 Schrott Sebastian 4 4
17 Rosenberger Martin 14 14
18 Dr. Brunnhuber Martin 10 10
19 Groß Johann 27 27
20 Lichtenstern Florian 0 0
21 Fischer Mary 740 0 740
22 Blasi Martin 4 4
23 Springer Linus 0 0
24 Hörtrich Maria 4 4
25 Utz Pia 6 6
26 Schloots Gerhard 5 5
27 Krage Sven 2 2
28 Lettenmayer Richard 1 1
29 Weigand Werner 2 2
30 Dr. Engler-Hamm Horst 3 3
31 Seitner Johannes 1 1
32 Anatolitis Prodromos 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 0 0
34 Eibl Stefan 1 1
35 Hölscher Gisela 1 1
36 Huber Ralf 17 17
37 Längst Daniel 1 1
38 Obermaier Birgit 0 0
39 Scharlach Maria 5 5
40 Unterstein Konrad 46 46
41 Wittmann Andrea 52 52

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Winhart Andreas 292 292
2 Lipp Oskar 17 17
3 Walbrunn Markus 37 37
4 Dr. Hahn Ingo 42 42
5 Teich Tobias 3 3
6 Huber Martin 76 76
7 Specht Christina 8 8
8 Füssel Andreas 76 76
9 Reuter Andreas 13 13
10 Nolte Benjamin 14 14
11 Unzner Christian 8 8
12 Dierkes Rene 26 26
13 Hilz Melanie 9 9
14 Koch Wolfgang 8 8
15 Henritzi Jürgen 1 1
16 Baack Thomas 4 4
17 Banholzer Peter 4 4
18 Bergmüller Franz 13 13
19 Forster Rainer 6 6
20 Gmelch Christin 15 15
21 Henkel Uli 9 9
22 Köppl Martin 2 2
23 Kofner Jurij 4 4
24 Kremer Peter 1 1
25 Machyan Jitka 7 7
26 Multusch Oliver 230 230
27 Musil Thomas 6 6
28 Neumeyer Alexander 6 6
29 Rätscher Christoph 0 0
30 Rehm Lukas 4 4
31 Schwembauer Thomas 982 0 982

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 von Brunn Florian 75 75
2 Rauscher Doris 15 15
3 Parzinger Sepp 26 26
4 Feichtmeier Christiane 3 3
5 Rinderspacher Markus 5 5
6 Harrer Michelle 1 1
7 Dr. Streit Dominik 3 3
8 Stachowitz Diana 5 5
9 Schardt Florian 0 0
10 Waldmann Ruth 0 0
11 Rößler Markus 0 0
12 Graf Alina 3 3
13 Käser Markus 1 1
14 Wenngatz Micky 0 0
15 Frank Thomas 2 2
16 Weitzel Katja 1 1
17 Liebetruth Daniel 0 0
18 Himmelberg Christine 1 1
19 Altmann Sebastian 34 34
20 Aicher Markus 0 0
21 Di Benedetto Daniela 2 2
22 Böck Hubert 4 4
23 Deingruber Maria 0 0
24 Mentrup Lars 0 0
25 Zehetner Elke 0 0
26 Friedrich Alexander 0 0
27 Drack Elke 1 1
28 Peetroons Bruno 0 0
29 Hofmann Irmgard 1 1
30 Hoechner Benedikt 0 0
31 Blomberg Eva 2 2
32 Sahuric Amir 0 0
33 Dullinger Angelica 0 0
34 Oesterle Heinz 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 0 0
36 Klingbeil Benedikt 0 0
37 Hacker Christiane 0 0
38 Gastel Jürgen 208 0 208
39 Meissner Gabriele 1 1
40 Sibinger Siegfried 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 2 2
42 Falkenhahn Michael 0 0
43 Messinger Bettina 0 0
44 Noß Martin 4 4
45 Falkenhahn Angela 0 0
46 Weizenegger Victor 1 1
47 Rainer-Hasler Gertraud 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 0 0
49 Knorr-Köning Seija 3 3
50 Weisky Hans-Michael 10 10
51 Graf Angelika 0 0
52 Hefter Roland 9 9

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 31 31
2 Sandt Julika 2 2
3 Hundesrügge Britta 2 2
4 Dr. Ruoff Michael 3 3
5 Markwort Helmut 1 1
6 Bode Ulrich 1 1
7 Meyer Felix 0 0
8 Seehofer Susanne 4 4
9 Ley Theresa 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 0 0
11 Deutsch Marco 2 2
12 Schäuble Jakob 0 0
13 Duin Albert 1 1
14 Clemente Valentin 3 3
15 Dr. Heubisch Wolfgang 0 0
16 Connelly Anne 0 0
17 Hoppe Kerry 1 1
18 Reif Laura 1 1
19 Diem Katharina 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 1 1
21 Salih Marc 0 0
22 Farthofer Franz 0 0
23 Sachs Tim 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 0 0
25 Dr. Böge Yannick 1 1
26 Peschutter Dirk 0 0
27 Stiegler Stefanie 83 0 83
28 Deiner Andreas 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 0 0
30 Gutöhrle Bianca 0 0
31 Dr. Buse Jörg 2 2
32 Eberle Nico 0 0
33 Ahlfeld Anna 0 0
34 Bente Benedikt 0 0
35 Anuth Cora 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 1 1
38 Walter Katharina 0 0
39 Kerckhoff Birgit 0 0
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 0 0
42 Weltin Beate 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 2 2
45 Dr. Reich Michael 0 0
46 Steiner Carolin 0 0
47 Schweitzer Isabelle 0 0
48 Deschler Markus 0 0
49 Duda Thomas 0 0
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 0 0
53 Schön Thomas 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 0 0
55 Langgartner Christoph 1 1
56 Schultheiß Klaus 26 26

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 10 10
2 Pauling Christian-Linus 0 0
3 Dietrich Michaela 1 1
4 Seger Achim 2 2
5 Ketterl Simone 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 1
7 Braaz Rita 3 3
8 Bauhof Martin 2 2
9 Rechmann Sabine 1 1
10 Jovy Jörg 1 1
11 Chojnacki Pia 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 2 2
13 Spanjaart Monika 0 0
14 Diao Malik 2 2
15 Voß Daniela 1 1
16 Schulz Wolfgang 1 1
17 Osiander Elisabeth 1 1
18 Felsner Sebastian 0 0
19 Dietweger Marina 2 2
20 Kreuzeder Rudolf 0 0
21 Stetter Daniela 0 0
22 Utz Erich 0 0
23 Schüßel Jessica 0 0
24 Englich Sebastian 1 1
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 4 4
27 Dr. Killet Julia 0 0
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 0 0
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 0 0
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 1 1
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 3
36 Riedelsheimer Rudolf 0 0
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 0 0
39 Eichberg Sarah 0 0
40 Neuner Martin 0 0
41 Kirchner Stefanie 0 0
42 Schnitker Michael 37 0 37
43 Menzl Lisa 0 0
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 1 1
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 0 0
49 Mayr Maria 0 0
50 Steininger Maximilian 0 0
51 Bormann Ulrike 1 1
52 Martin Andreas 1 1
53 Grill Katharina 0 0
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 0 0
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 0 0
58 Schwarzenberger Christian 0 0
59 Wittenberg Carlotta 0 0
60 Linke Jörg 0 0
61 Wolf Arina 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 5 5
2 Progl Richard 1 1
3 Freund Helmut 0 0
4 Böhnlein Robert 2 2
5 Baur Anton 0 0
6 Wagner Markus 2 2
7 Settele Angela 0 0
8 Distler Wolfgang 1 1
9 Müller Christian 3 3
10 Grasegger Andreas 1 1
11 Binder Simone 1 1
12 Tsoulouchopoulos Stavros 0 0
13 Weigl Anton 1 1
14 Pletschacher Franz 2 2
15 Gebhard Julia 0 0
16 Beierbeck Franz 0 0
17 Diensthuber Adalbert 0 0
18 Dorn Hubert 0 0
19 Fritsch Georg 0 0
20 Gafus Mario 0 0
21 Graf Michael 0 0
22 Gutjahr Rudolf 0 0
23 Klinkicht Marcus 0 0
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 0 0
26 Ruppert Peter 0 0
27 Seitz Georg 0 0
28 Siegle Michael 1 1
29 Steiger Günther 48 0 48
30 Wahl Simon 0 0
31 Weiß Georg 4 4
32 Abenthum Robert 0 0
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 0 0
35 Berghofer Florian 0 0
36 Caim Eva 2 2
37 Dempfle Hermann 0 0
38 Dier Manfred 0 0
39 Eberle Johann 0 0
40 Fröhlich Stephan 1 1
41 Haberfellner Martin 0 0
42 Hefter Franz 0 0
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 0 0
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 0 0
47 Knezevic Maximilian 0 0
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 1 1
50 Oberseider Michael 0 0
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 1 1
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 0 0
58 Steinlehner Dominik 17 17
59 Wallner Heinrich 1 1
60 Wallner Sonja 1 1
61 Wimmer Erich 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Ruff Tobias 24 24
2 Schmid Charlotte 6 6
3 Dr. Zierl Alexa 0 0
4 Dr. Quinten Doris 2 2
5 Hofmaier Franz 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 0 0
7 Kirner Emilia 0 0
8 von Birgelen Klaus 0 0
9 Lechner Maria 1 1
10 Königbauer Wolfgang 3 3
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 2 2
13 Fortner Josef 0 0
14 Reiter Wolfgang 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 0 0
16 Edenhofer Agnes 1 1
17 Hamm Verena 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 1 1
19 Haefeker Walter 2 2
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 0 0
24 Huber Johann 26 26
25 Heim Adrian 1 1
26 Kuret Karin 0 0
27 Sauerer Johann 0 0
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 0 0
30 Bergauer Felix 0 0
31 Schweisfurth Karl 0 0
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 1 1
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 0 0
37 Limmer Peter 0 0
38 Antwerpen Martin 97 0 97
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 0 0
42 Bichler Monika 0 0
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 0 0
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 0 0
50 Beilner Severin 0 0
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 0 0
53 Dr. Wolf Werner 0 0
54 Kühn Rudi 0 0
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 0 0
58 Beuting Rolf 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 1 1
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 5 5
2 Burneleit Marie 3 3
3 Drabinski Philipp 0 0
4 Fiedler Carina 0 0
5 Militzer Roy 0 0
6 Wieser Stefan 1 1
7 Meyer Frederik 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 0 0
9 Gaßner Johanna 0 0
10 Klecker Hermann 0 0
11 Ponschab Kilian 0 0
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 3 3
14 Bauerfeind Tobias 1 1
15 Herber Michael 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 1 1
17 Hertler Stefan 3 3
18 Tirone Giorgio 1 1
19 Bauer Anna 0 0
20 Erdrich Katharina 0 0
21 Lutzeier Michael 1 1
22 Fießler Andreas 1 1
23 Käsler Gabriele 1 1
24 Handfest Fabian 0 0
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 0 0
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 0 0
30 Koller Regina 0 0
31 Ott Patrick 1 1
32 Minnich Benedikt 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 0 0
35 Welser Niklas 1 1
36 Kronbauer Roland 0 0
37 Vierkant Götz 1 1
38 Dreyer Tobias 0 0
39 Weigelt Daniel 0 0
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 0 0
43 Fiddicke Sebastian 0 0
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 37 0 37

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 11 11
2 Kreidemeier Thomas 2 2
3 Povolny Andrea 2 2
4 Schulze-Hädrich Gregor 1 1
5 Kreidemeier Christina 9 9
6 Schwolow Stephan 0 0
7 Dr. Müller Andrea 1 1
8 Steyrer Peter 1 1
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 0 0
11 Weiser Stephanie 1 1
12 Holzer Michael 1 1
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 2 2
16 Fink Claus-Jürgen 0 0
17 Sellner Anita 45 0 45
18 Höpner Dirk 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 0 0
20 Reithmayer Manfred 0 0
21 Heinrichs Sandra 0 0
22 Dr. Gasser Peter 0 0
23 Ackermann Ursula 0 0
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 1 1
26 Buchfellner Ursula 0 0
27 Haube Katrin 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 0 0
29 Gruber Eva 2 2
30 Mändlen Myriam 0 0
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 0 0
33 Riedl Ronja 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 4
35 Wirth Monika 2 2
36 Schmäling Kerstin 0 0
37 Nedelea Carmen 1 1
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 1 1
40 Krämer Michael 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 3
2 Selbmann Angelika 0 0
3 Klopstock Simon 0 0
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 0 0
6 Simon Anna 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 1
8 Vogt Julia 1 1
9 Wallner Florian 0 0
10 Bierwirth Janina 1 1
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 1 1
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 0 0
18 Ipek Sabine 0 0
19 Zacherl Sonja 0 0
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 0 0
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 1
28 Neukirchen Sarah 0 0
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 14 0 14
34 Förth Tobias 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 0 0
2 Hannig Jörg 0 0
3 Schaper Franz 0 0
4 Körbächer Max 0 0
5 Landgraf Michael 0 0
6 Wagner Franz 0 0
7 Sonnenburg Luca 0 0
8 Grupa Leo 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 0 0
10 Meindl Benjamin 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 13 13
2 Dr. Sönnichsen Andreas 5 5
3 Motschmann Alexandra 0 0
4 Langhorst Tomas 1 1
5 Kohwagner Stefan 0 0
6 Siemund Edgar 9 9
7 Hengl Nikolaus 0 0
8 Herwegh Veronika 1 1
9 Galic Peggy 1 1
10 Hartmann Martin 2 2
11 Katsigiannis loannis 0 0
12 Schiffbahn Hans 37 0 37
13 Werkmeister Anne 1 1
14 Kappelmaier Udo 0 0
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 0 0
17 Schiemenz Ulrike 1 1
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 0 0
20 Morlock Olaf 0 0
21 Salfer Richard 0 0
22 Wassylischin Johanna 2 2
23 Briechle Michael 0 0
24 Schürer Michael 0 0
25 Hartmann Leander 0 0
26 Reimer Ulrich 1 1
27 Abdellatif Firas 1 1
28 Zacharias Werner 1 1
29 Schuhbauer Ludmilla 0 0
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 1 1
32 Franz Daniel 1 1
33 Melz Reinhard 1 1
34 Spang Roland 0 0
35 Malinowsky Detlef 0 0
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 1
2 Heumann Marco 1 1
3 Frankenreiter Rose 0 0
4 Scharf Tim 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 0 0
7 Griesbacher Sophie 0 0
8 Schielein Mika 1 1
9 Eisenmann Philipp 0 0
10 Kezzo Osama 1 1
11 Dr. Homann Christian 1 1
12 Gallersdörfer Felix 0 0
13 Einsiedler Rudolf 0 0
14 Dietzel Karl 0 0
15 Kelichhaus Tim 0 0
16 Ferraro Massimo 0 0
17 Mihalyi Daniel 0 0
18 Schade Darico 0 0
19 Grimm Samuel 0 0
20 Graf Simon 0 0
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 1 1