2 - Grundschule Garching a.d.Alz II

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Garching a.d.Alz, 2 - Grundschule Garching a.d.Alz II
Amtliches Endergebnis, 09.07.2020 11:11:26

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.444 46,3 %
GRÜNE 245 7,9 %
SPD 255 8,2 %
FW 795 25,5 %
FOP 378 12,1 %
Stimmberechtigte 978 -
Wähler 176 18,0 %
Ungültige Stimmen 4 2,3 %
Gültige Stimmen 3.117 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Krieger Maik 9 174
2 Heimhilger Annemarie 2 141
3 Kamhuber Klaus 1 128
4 Heistinger Martha 6 82
5 Kainzmeier Thomas 4 113
6 Kamhuber Katrin 16 61
7 Zech Tobias 3 101
8 Ritzinger Michael 7 55
9 Halmbacher Otto 8 65
10 Trentl Cornelia 10 86
11 Bernhard Franz 12 52
12 Pölz Josef 11 54
13 Esterbauer Daniela 15 45
14 Kretzschmar Markus 17 34
15 Schmitzer Mike 5 77
16 Herbst Michael 13 55
17 Cindrić Dražen 14 44
18 Stadler Heinrich 18 27
19 Reisner Marcel 20 28
20 Marchner Maximilian 19 22

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Zieglgänsberger Rudolf 1 29
2 Fiedler Uwe 6 25
3 Wischka Ingrid 5 22
4 Schmitzer Johannes 4 31
5 Öller Karina 3 28
6 Diener Xaver 2 31
7 Kirner Adelheid 9 22
8 Harth Louis-André 8 26
9 Dashuber Andrea 7 19
10 Tiefenthaler Stefan 10 12

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mende Christian 1 53
2 Meisl Gabriele 5 24
3 Schreck Herbert 4 33
4 Haufe Werner 3 22
5 Pupp Alexander 2 43
6 Muster Ursula 7 12
7 Meisl Klaus 9 10
8 Plank Isabella 8 9
9 Theimert Philipp 16 2
10 Schreck Carolin 12 8
11 Sezgin Hüseyin 15 2
12 Schwarz Paula 11 3
13 Ramann Bernhard 18 2
14 Schreck Raphael 19 2
15 Schwarz Franz-Josef 10 4
16 Sezgin Ufuk 17 2
17 Fuchsberger-Schwarzenböck Irmgard 13 3
18 Mayer Ingo 20 5
19 Huber Ernst 14 7
20 Pfundstein Maria 6 9

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Peterlunger Benjamin 1 107
2 Niehage Elke 4 39
3 Obereisenbuchner Franz 2 65
4 Niedersteiner Andreas 3 64
5 Weber Bernhard 12 32
6 Achatz Ferdinand 9 45
7 Wastlhuber Michael 10 39
8 Reithofer Tobias 8 40
9 Schmidhuber Michael 7 45
10 Ackermann Tobias 11 37
11 Simper Jürgen 18 32
12 Wollner Maximilian 14 24
13 Trost Sandra 16 24
14 Koll Richard 15 28
15 Dashuber Gerhard 17 31
16 Bernhard Robert 13 25
17 Beck Martin 19 22
18 Kroiß Robert 20 17
19 Dr. Prinz Karl-Heinz 6 36
20 Reichenwallner Wolfgang 5 43

FOP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Trost Alex 1 74
2 Starzl Franziska 3 36
3 Mannseicher Florian 4 16
4 Bauer Markus 2 40
5 Wechselberger Andreas 8 14
6 Lichtenberger Stefan 7 14
7 Pfaffenburner Dennis 6 12
8 Göbl Corinna 9 32
9 Wechselberger Franz 12 13
10 Hark Wilhelm 10 12
11 Lintterer Robert 18 9
12 Schartner Georg 5 20
13 Straßner Christian 13 11
14 Trost Maximilian 11 19
15 Paintner Michaela 14 12
16 Pöschl Bernhard 16 9
17 Huber Frank 20 7
18 Litzinger Gerhard 19 10
19 Ammersberger Rainer 17 9
20 Ober Markus 15 9