4 - Mittelschule Garching a.d.Alz II

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Garching a.d.Alz, 4 - Mittelschule Garching a.d.Alz II
Amtliches Endergebnis, 09.07.2020 11:11:26

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.577 38,9 %
GRÜNE 370 9,1 %
SPD 456 11,2 %
FW 1.075 26,5 %
FOP 579 14,3 %
Stimmberechtigte 985 -
Wähler 234 23,8 %
Ungültige Stimmen 9 3,8 %
Gültige Stimmen 4.057 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Krieger Maik 9 161
2 Heimhilger Annemarie 2 139
3 Kamhuber Klaus 1 132
4 Heistinger Martha 6 84
5 Kainzmeier Thomas 4 86
6 Kamhuber Katrin 16 51
7 Zech Tobias 3 122
8 Ritzinger Michael 7 60
9 Halmbacher Otto 8 76
10 Trentl Cornelia 10 81
11 Bernhard Franz 12 63
12 Pölz Josef 11 57
13 Esterbauer Daniela 15 68
14 Kretzschmar Markus 17 48
15 Schmitzer Mike 5 113
16 Herbst Michael 13 38
17 Cindrić Dražen 14 61
18 Stadler Heinrich 18 43
19 Reisner Marcel 20 49
20 Marchner Maximilian 19 45

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Zieglgänsberger Rudolf 1 46
2 Fiedler Uwe 6 31
3 Wischka Ingrid 5 36
4 Schmitzer Johannes 4 39
5 Öller Karina 3 45
6 Diener Xaver 2 51
7 Kirner Adelheid 9 34
8 Harth Louis-André 8 24
9 Dashuber Andrea 7 44
10 Tiefenthaler Stefan 10 20

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mende Christian 1 65
2 Meisl Gabriele 5 53
3 Schreck Herbert 4 39
4 Haufe Werner 3 45
5 Pupp Alexander 2 35
6 Muster Ursula 7 12
7 Meisl Klaus 9 32
8 Plank Isabella 8 27
9 Theimert Philipp 16 15
10 Schreck Carolin 12 15
11 Sezgin Hüseyin 15 8
12 Schwarz Paula 11 7
13 Ramann Bernhard 18 7
14 Schreck Raphael 19 10
15 Schwarz Franz-Josef 10 6
16 Sezgin Ufuk 17 6
17 Fuchsberger-Schwarzenböck Irmgard 13 7
18 Mayer Ingo 20 21
19 Huber Ernst 14 11
20 Pfundstein Maria 6 35

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Peterlunger Benjamin 1 145
2 Niehage Elke 4 40
3 Obereisenbuchner Franz 2 64
4 Niedersteiner Andreas 3 79
5 Weber Bernhard 12 42
6 Achatz Ferdinand 9 50
7 Wastlhuber Michael 10 35
8 Reithofer Tobias 8 45
9 Schmidhuber Michael 7 59
10 Ackermann Tobias 11 54
11 Simper Jürgen 18 41
12 Wollner Maximilian 14 37
13 Trost Sandra 16 70
14 Koll Richard 15 49
15 Dashuber Gerhard 17 43
16 Bernhard Robert 13 49
17 Beck Martin 19 42
18 Kroiß Robert 20 34
19 Dr. Prinz Karl-Heinz 6 57
20 Reichenwallner Wolfgang 5 40

FOP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Trost Alex 1 104
2 Starzl Franziska 3 54
3 Mannseicher Florian 4 31
4 Bauer Markus 2 46
5 Wechselberger Andreas 8 25
6 Lichtenberger Stefan 7 28
7 Pfaffenburner Dennis 6 24
8 Göbl Corinna 9 28
9 Wechselberger Franz 12 24
10 Hark Wilhelm 10 27
11 Lintterer Robert 18 19
12 Schartner Georg 5 27
13 Straßner Christian 13 23
14 Trost Maximilian 11 22
15 Paintner Michaela 14 17
16 Pöschl Bernhard 16 21
17 Huber Frank 20 14
18 Litzinger Gerhard 19 15
19 Ammersberger Rainer 17 14
20 Ober Markus 15 16